Выдавать открыто чужой труд за СВОЙ — это норма?

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Алексей Потёмкин

Видеограф, Саратов

Андрей Коса, с вами не работал, но у 85% саратовских ведущих программы делятся на три типа и в рамках этих типов похожи если и не как 2 капли воды, то на 90%. Особенно у стендапперов.

Мария Медичи

Ведущий, Саратов

ну это жесть просто)))

Елена Крупнова

Ведущий, Саратов

Безобразие натуральное) Надо свой материал нарабатывать, а не чужими фото прикрываться…

Наталия Абросимова

Ведущий, Саратов

Ситуация не очень приятная, но распространенная. Молодежь таким образом набирается опыта. Сначала используют чужое, потом нарабатывают свое. Пусть нас утешает осознание того, что чем больше отдаешь, тем больше у тебя появляется )))

X&O

Банкетный зал, Саратов

Дарья Петрова, Надо сказать, что такая практика процветает среди ведущих. В нашем ресторане часто бывает так, что ведущие разные, а программа похожа как две капли воды. Как с этим бороться ресторанам? Мы бы и рады что-то в этом плане сделать, только вот, не можем. Гость сам выбирает ведущего на свой праздник.

Алексей Потёмкин, Вот и я о том же.

Настя Котова

Жена, Саратов

ООО и такое бывает. Бездарщины воры

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

а как вы относитесь друзья, если выставляете самосочиненный пост с рекламой своих услуг, а другой фотограф просто берет и копирует его не изменив ни слова.? понятно что не запотентуешь его и это глупо, но нежели фантазия у некоторых совсем отсутствует на столько что 10 слов связать самостоятельно не могут. обидно. и что делать в таких случаях, закрывать глаза, тыкать носом этого человека или прилюдно позорить (например на этом форуме)?

Дмитрий Якимов

Фотограф, Саратов

Nastya Hard Kolosova, 07.04.2016, 1:48
самосочиненный

Ничто не ново под луной, все когда-то уже было — относись так) Тем более, что это чистая правда)

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

Дмитрий Якимов, ну как с этим бороться то?

Дмитрий Якимов

Фотограф, Саратов

Nastya Hard Kolosova, а для чего бороться то, с какой целью? Лучше посвятить время и энергию на свое саморазвитие.

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

так как хочется выставлять оригинальный текст, который выражает именно меня и передает тот настрой который я хочу донести до клиента. а если его будут копировать все кому не лень, то что это будет? и не один еще я постоянно это происходит

Вячеслав и Наталия Колодезевы

Фотограф, Саратов

X&O, 04.04.2016, 21:23
Дарья Петрова, Надо сказать, что такая практика процветает среди ведущих. В нашем ресторане часто бывает так, что ведущие разные, а программа похожа как две капли воды
Развернуть
Дарья Петрова, Надо сказать, что такая практика процветает среди ведущих. В нашем ресторане часто бывает так, что ведущие разные, а программа похожа как две капли воды. Как с этим бороться ресторанам? Мы бы и рады что-то в этом плане сделать, только вот, не можем. Гость сам выбирает ведущего на свой праздник. Алексей Потёмкин, Вот и я о том же.

Очень редко бывает, чтобы ведущие проводили какие-то эксклюзивные конкурсы. Но воровством идей это сложно назвать. Ведь все где-то проходят обучение, повышение квалификации -семинары, тренинги, участвуют в работе Школе ведущих. Отсюда и похожие конкурсы, сказки, флешмобы и т.п. Подобное бывает у фотографов после участия в воркшопах и мастер-классах.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Nastya Hard Kolosova, 07.04.2016, 1:48
а как вы относитесь друзья, если выставляете самосочиненный пост с рекламой своих услуг, а другой фотограф просто берет и копирует его не изменив ни слова.?

Я думаю для нас фотографов это неважно.
Вот если например сценарист, или поэт какой нибудь — то там да, тексты существенны. Но зато поэтам не возбраняется тырить друг у друга фотки ))))))))))))
Более того, если другой фотограф, излагая свой подход к свафото скопирует мою точку зрения — так это значит он меня поддержал, что хорошо.
Например я пишу что фотки с буквами "LOVE" — это новое разводилово для лохов, придуманное бездарями от лени, новый вариант невесты на ладошке. А кто то повторит. Так это хорошо даже. Невесты прогонят очередного "букваря" и наймут меня. )))))))))))))))))))

Игорь Чекаев

Фотограф, Саратов

Если он смог на основе программ других ведущих сделать свою хорошую — почему бы и нет. Все мы учимся друг у друга, смотрим, вдохновляемся, даже если хочется что-то повторить, не факт что это получится также, скорее всего все-равно все будет по-своему.

Татьяна Сидоренко

Фотограф, Саратов

А часто ведущие просят прислать несколько фотографий со свадьбы. А некоторые даже ооочень настойчиво требуют удачных фотографий. Потом украшают ими свои странички и забывают указать фотографа. А еще чаще ведущий оказывается еще и членом какого-нибудь агентства и под фото просто нагло пишет, что фотографии сделаны супер профессионалом его агентства. Я всегда пришлю или даже специально сделаю несколько фотографий ведущему, если он просто укажет меня в титрах или не будет затирать водяной знак в уголке фото. Было и такое(((.

Сергей Иванов

Фотограф, Саратов

Татьяна Сидоренко, тем ведущим, которым скидываешь фотки, а они не указывают кто с тобой работал, просто больше не скидывать ничего, и не снимать вообще их работу

Дмитрий Якимов

Видеограф, Саратов

Сергей Иванов, ведущие это вообще отдельная категория людей) Скидывают заказы за проценты кто больше даст, зато фотки и видеоролики просят бесплатно) Предлагаю им также за проценты их отдавать — глядишь проблема требований сама отпадет....

Елена Крупнова

Ведущий, Саратов

Дмитрий Якимов, так же по принципу "кто больше даст"))

Дмитрий Якимов

Видеограф, Саратов

Елена Крупнова, ну да) Все верно) Лично я сторонник скидывать заказы коллегам просто так, не зарабатывая на них)

Владислав Корчагин

Фотограф, Саратов

Это полный бред)))) блок его и все))

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: