Людмила Коновалова, видеограф

Шевченко Денис

Муж, Подольск

Работой Людмилы, мягко говоря, недовольны. Начну с того, что наш фильм мы ждали 12 недель, вместо заявленных 6. Получив фильм, мы доплатили за монтаж. За получение фильма в качестве HD на флешке, дополнительно заплатили еще 1000 рублей. Флешка лютый Китай кстати. А за исходники она потребовала + 500 рублей. А за что мы заплатили в начале? Исходники это по сути наше, потому что деньги за них были заплачены изначально.Это результат первой половины работы. Непонятная позиция в общем. Срубить денег побольше. Нам дисков сделали на несколько больше… типо за ожидание. Но мы живем не в 2005… У людей уже двд то нет. В общем так себе компенсация. Теперь о кино… Мы предвкушали увидеть в фильме все самые важные трогательные, смешные моменты дня, но при просмотре создалось ощущение, что Людмила их проспала. Апофеозом разочарования стал снятый крупным планом (лица и руки) свадебный танец. Непрофессионалу ясно, что танец снимать надо в полный рост!!! Тем более поставленный и с эффектами!!! А что за вставки 25 кадра, в моменты поздравлений. Они к чему вообще? Да и в целом монтаж слабенький. Нет никаких замедленных действий, красивых переходов, просто нарезка кусков под непонятную и тяжелую музыку. Моментов было тьма, где можно было обыграть. Что делалось 3 месяца? В общем сделано на скорую руку. А еще заключайте договор(мы вот не сделали) и прописывайте сроки и итоговую стоимость, неустойки. В целом 2 из 5. (за хорошую картинку)

Людмила Коновалова

Видеограф, Подольск

Шевченко Денис, здравствуйте Начну с того, что я вам звонила, чтоб поинтересоваться понравился ли вам фильм. Удивительно что вы не взяли трубку. а по кошачьи нашкодились и затаились. Да монтаж свадьбы делался 12 недель. не уложилась в обещанные сроки. Так как летом свадеб много, по 2-3 в неделю и не только свадьбы снимаем а многое другое. а монтаж свадьбы я обычно делаю целую неделю иногда и больше. Но все ведь решаемо, — не хотите ждать, можно забрать материал и заказать другому монтажеру, который сделает вам быстро и у которого может нет работы. Я сама снимаю, сама монтирую и сама отвечаю за свою работу.

Шевченко Денис, странно то, что вы удивляетесь за что вы заплатили в первый день, ЗА 10 часов съемки вы заплатили 13 000 рублей со скидкой в 2000 р. и почему вам пришлось платить потом за монтаж 10 000 р. да еще и за флешку" голимый Китай". Кстати звонила в фирму где продают флешки и мне ответили что флешки производят только в Китае и в Корее в России нет флешек из Европы. Сейчас вся электроника из Китая и какие претензии к флешке? она показывает? не виснет? и это главное.!!! а 1000 р за флешку. я за нее заплатила. и говорила вам что флешка в стоимоость работы не входит. фильм можно получить на дисках на флешке по файлообменнику, перекачать на собственный винчестер. Но ведь винчестер надо привезти и потом еще забрать, а вы свой фильм сами не могли приехать и забрать. Я отвозила вам в другой город и за доставку с вас ничего не взяла. А я потратила целый день и еще вас ждала у вашего дома более 20 минут. И почему вы не нашли оператора в своем городе, а заказали из Подольска? ДВД у многих уже нет. и я вас спрашивала, нужны вам диски ДВД или нет.? Зачем сказали, что нужны, если вам смотреть не на чем? Потому что бесплатно? А я за них плачу, обрабатываю ваш фильм в 2-х форматах, записываю, создаю фон и крашу эти диски. Вы думаете это все быстро?.. Один оформленный диск стоит 300 рублей. Вы получили 10 дисков БЕСПЛАТНО. Что вы теперь оплакиваете то? свои 24 тысячи рублей? Видеосъемка свадьбы в Москве и области в летний сезон, в субботний день стоит в среднем 30 000р. Вы заказали и заплатили 23 000р. +1000р. за флешку. Т. е. когда людям даешь скидку и что-то даришь бесплатно. они очень удивляются, а почему всё не бесплатно, а почему пришлось заплатить за съемку и монтаж, да?

Теперь про 500 рублей и исходники. Про исходники разговора не было. Вы их попросили в день получения фильма… На многих профессиональных форумах ведутся беседы и споры- отдавать ли исходники заказчикам? отдают не все, и не все молодожены берут. Я отдаю, когда просят. У меня в файлообменнике загружено 2 теробайта, я храню материал и фильмы и в файлообменнике и на винтах. Когда места нет на винтах, я плачу 400 рублей и загружаю несколько исходников. Сейчас у меня хватает места. Так почему я должна платить за ваш каприз? и еще время тратить загружать 200 файлов? Еще раз повторяю — всё решаемо. можно подъехать в Подольск, оставить свой винчестер, потом подъехать и забрать.
Далеко? но не я вас искала в ТРОИЦКЕ, и я вам доставила 1 раз фильм БЕСПЛАТНО. 10 раз я ездить не буду

Шевченко Денис, ТЕПЕРЬ О КИНО. Вы пишете, что я не сняла какие то важные моменты? Конкретно какого важного момента нетесть сборы невесты, есть выкуп полностью, благославление родителей, съемка из машины ваших лиц в окне, есть ЗАГС, есть прогулочный клип, Все что с наложением музыки сделано под музыкальные фразы, есть интервью гостей, есть хлеб-соль, есть первый танец, есть все тосты, все конкурсы, танцев много, кража туфли и невесты, букет, бросание цветка и торт. Ваш фильм полнометражный 2х часовой. Чего не хватает в фильме? У меня все сохранено. И я снимала одна. даже без ассистента. Когда хочется снять каждую эммоцию каждого пьяного гостя- такого даже не бывает, то заказывают несколько видеооператоров и такая видеосъемка стоит в несколько раз дороже и естественно дороже намного монтаж. Вы получили 2х часовой фильм по вашему желанию Обычно делается свадебный фильм — 1 час. Вырезается все лишнее. Про какие эффекты вы говорите? уже не 2005 год. эффекты попусту не вставляются. Эффекты в любом фильме должны нести смысл. И то что вы назвали вставками 25 кадра. Где вы вообще нахватались этих терминов? ЭТО ВАШИ ЦВЕТЫ И ДРУГИЕ ПЕРЕБИВКИ, КОТОРЫЕ НЕСУТ СМЫСЛ. Ваша мама благословила вас на долгую память (оговорилась) этот момент я вырезала, перебив цветами, чтоб не было скачка. В ЗАГСЕ где нельзя никогда мельтешить операторам и фотографам вдруг неожиданно в ответственный момент проскочила перед объективом камеры ваша любитель-фотограф. Вам ее надо было оставить? секунда- перекрыла цветами. Картинка качественная и хорошая, и это главное и все снято со скидкой, что вас еще не устроило. ТАНЕЦ?? Непрофессионалу ясно, что надо снимать танец в полный рост, а профессионалу видно кто и как танцует и что можно показать, а что будет смотреться пошло. Вы себя видели в танце в полный рост?, как вы неуклюже передвигаетесь на деревянных стропах, а невеста не смогла даже наклониться и получилось только с 3й попытки. к тому же и танцевали без музыки, под тра-та-та. Музыку вы мне так и не напели и мне пришлось подбирать ту, которая подойдет. Я поставила ВАЛЬС Евгения Дога- это классика, странно что вы такое произведение назвали тяжелой музыкой. Музыку можно было прислать свою. Я понимаю что вы из села, но не на столько же быть дремучими. И вы считаете меня плохим монтажером? Я в кино работала режиссером монтажа с известным режиссером постановщиком Георгием Юнгвальдом-Хилькевичем и в его фильмах снимаются все звезды кино и эстрады. Я имею рекомендации. У меня есть свои авторские фильмы, о которых писали в газетах. А жениху Денису Шевченко из села почему то показалось, что монтаж слабинький. Я понимаю что у вас траур, вы утратили 24000 рублей. Я вам сочувствую. Но бесплатно я не работаю. Желаю счастья и ума, Клиент всегда прав, но на ту сумму, которую заплатил.

Шевченко Денис

Муж, Подольск

Мы оставили свое мнение в соответствующем разделе на сайте, не переходя на личности...
ссылка на флешку — 350 рублей.

Людмила Коновалова

Видеограф, Подольск

где за 350 р можно купить флешку 16 гб.? оптом и то таких цен нет.. оптом я беру по 500 р. и то когда заказывают оптом. например школа или детский сад.. и очень редко заказывают оптом.

Шевченко Денис, флешку многие приносят свою. или винчестер.. но они приносят сами. я по разным городам не езжу за флешкой… диски я покупаю оптом, поэтому отдаю их бесплатно. а флешка 16 гб в нашем магазине стоит уже 1200 р.

Шевченко Денис, я разве переходила на личности? вы спросили про танец. я ответила. я выбрала лучшие движения. общим планом это есть и крупным есть и деталями есть.. Так делается грамотно монтаж. Я профессиональный монтажер киностудии Горького.

Шевченко Денис, по вашей ссылке я обратилась в эту кампанию.. флешка стоит 335 р. доставка в Подольск 1760 р. … самовывоз возможен. но флешка уже стоит 384 р.(при самовывозе).... в наличии 7 штук… вы думаете все так просто и дешево.. вот поедьте туда.. и вам скажут кончились было всего 7 штук… и вам бесплатно кто то поедет в Москву за флешкой потом привезет в Подольск, а потом еще бесплатно привезет в Троицк.. .23 000 р со скидкой 2000 р) это съемка 10 часов + монтаж. В ПОДОЛЬСКЕ. все остальное либо подарок, либо за деньги. либо просят, предъявляют, спрашивают... диски в 3х экземплярах с оформлением бесплатно-это ПОДАРОК (вы получили 5 экземпляров в 2х частях )). и Доставку фильма БЕСПЛАТНО в ТРОИЦК. От дисков вы не отказались!!!!. Ничего не предъявили. на телефон не ответили, когда звонила узнать как вам кино.. а просто потом написали свою обиду.. потому что с деньгами расставаться траурно, даже если вам делают скидку.

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: