Общение специалистов и молодоженов. Соцсети или телефонный звонок?

Страница
1 2
из 2
Следующая

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Лично у меня складывается такая статистика. Процентов 60% поступающих запросов на мои услуги идут через соцсети и оставшиеся 40% это звонки. Что самое интересное, большинство молодоженов, с которыми 1е наше общение происходит в переписке, предпочитают и далее поддерживать связь по всем вопросам посредством чата. Сразу оговорюсь: наиболее конструктивная и предметная беседа происходит конечно же при личной встрече. Но поскольку в дальнейшем всегда могут возникнуть попутные вопросы и обсуждения, как раз о них и речь.
Друзья, а как вы предпочитаете общаться?

Алексей Иванов

Видеограф, Краснодар

да, очень часто начинается все с переписки, но если вопрос требует много букв писать, тогда вслух его гораздо проще решить)) так и стараюсь сделать))

Татьяна Омельченко

Фотограф, Краснодар

Сейчас очень часто многие вопросы решаются по переписки в соц.сетях. Так, почему-то проще общаться нынешним женихам и невестам.

Дмитрий Черкасов

Фотограф, Краснодар

Татьяна Омельченко, 13.04.2018, 20:25
Сейчас очень часто многие вопросы решаются по переписки в соц.сетях. Так, почему-то проще общаться нынешним женихам и невестам.

Страх холодного звонка присутствует в каждом человеке! Вот и пишут скрываясь за диалоговыми окошками))

Владимир Позитив

Ведущий, Краснодар

Дмитрий Mauzer, 13.04.2018, 4:11
Друзья, а как вы предпочитаете общаться?

По переписке. Есть тут один бонус. В памяти за несколько минут можно восстановить все аспекты предстоящего торжества, просто прочитав, о чём общались.

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Владимир Позитив, все аспекты я обычно стараюсь конспектировать в лэптоп при личной встрече. И каждую недельку еще и резервную копию. Личная встреча помогает эмоционально передать идеи торжества. Хотя и в переписке много чего приходится обсуждать.

Полина Зайцева

Фотограф, Краснодар

Переписка лидирует и у меня! Но здесь все люди разные — кто-то любит обзванивать и сразу узнавать все подробности, кому-то проще написать и ждать ответ.

Ольга Гришаева

Фотограф, Краснодар

Да процентов 90% по переписке, я предлагаю созвониться, если люди согласны — предпочитаю поговорить сначала по телефону, а затем встретиться

Максим Филиппов

Ведущий, Краснодар

Сейчас людям удобней написать чем звонить. В переписке они себя чувствуют более комфортно.

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Максим Филиппов, 28.05.2018, 21:33
Сейчас людям удобней написать чем звонить. В переписке они себя чувствуют более комфортно.

Я так понимаю это мнение основанное на определенном опыте. Можно ли узнать — почему вы так считаете?

Александр Одностеблец

Ведущий, Краснодар

А вот я считаю, что общаться лучше по телефону, предварительно составив список необходимых вопросов. Но(!) лучше дублировать и в соц сетях, для надёжности и спокойствия обеих сторон.

Иван Низиенко (Джованни)

Фотограф, Краснодар

Максим Филиппов, согласен тоже заметил такую тенденцию

Настасья Чеботарь

Ведущий, Краснодар

Я всегда перевожу переписку в личный звонок. Считаю, что с этим не стоит затягивать. когда ты слышишь голос человека, а он твой голос- все становиться совершенно по другому. Все таки, личное общение на много ближе сближает. Горячие клиенты легко легко переходят на звонок.

Mary Rose

Оформитель, Краснодар

Я тоже за живое общение, звонки , встречи! Но по опыту удобнее в переписке, потому что всегда можно вернуться к необходимой информации, которую обсуждали с невестой)

Рина Филатова

Фотограф, Краснодар

Как удобнее молодоженам, так и общаюсь. Все люди разные, есть интроверты, которые только текстом общаются, а есть те, кто по любому вопросу звонить предпочитает. В общем все на любителя

Александр Одностеблец

Ведущий, Краснодар

А были у кого случаи, кого заказывали без звонков, только по переписке?

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Александр Одностеблец, 12.01.2019, 13:26
А были у кого случаи, кого заказывали без звонков, только по переписке?

Трижды за прошлый год

Александр Одностеблец

Ведущий, Краснодар

Дмитрий Mauzer, То есть они Вас только на мероприятии увидели и услышали?

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Александр Одностеблец, ваш вопрос был о заказах. Заказом я считаю бронь даты, подкрепленную авансом. 3 раза бронировали даты, не слыша мой голос и смотря только контент. До мероприятия, как правило, имеет место быть, как минимум, 1 одна встреча с заказчиком в удобное для всех нас время. Хотя были несколько раз и такие с кем мы действительно ни разу не виделись и не слышались до свадьбы, исключительно переписка. Столичные и европейские пары.

Виталий Белан

Ведущий, Краснодар

Дмитрий Mauzer, Лучше всего сочетать оба варианта! Выяснение потребностей можно и по телефону а прайс я отправляю в электронном виде! Ну а потом уже встреча!

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: