Дарья Баля, стилист

Аня Кочеткова

Жена, Омск

Всем привет. Хотелось бы написать о не совсем удачном опыте репетиции свадебного образа. Действие происходило 5 июня 2018 в г. Омске, стилист — Дарья Баля.
Не сказала бы, что не рекомендую Дашу, просто надо как-то осторожнее с ней работать, четко понимать и обозначать что ты хочешь от своего образа. Я относилась к разряду тех невест, которые пересмотрели кучу фото макияжев и причесок в интернете, но так и не определились с тем, что же хотят от своего образа в этот важный день. Я считаю, что как раз стилист должен помогать с подбором образа, учитывать особенности формы лица, платья, аксессуаров, предлагать разные варианты и не навязывать свое мнение, а главное — УЗНАТЬ каким-то образом от невесты чего-же все-таки она хочет. Может кто-то назовет меня вредной, но вот такие у меня запросы к этим специалистам. Так вот, постараюсь сильно не затягивать, как все было: у меня было назначено на 17:30, у Даши своя студия во флагмане, я приехала, села в кресло, Даша осмотрела мое лицо и начала работу. Поначалу мне было спокойно, хотя она не задала ни вопроса, ну делает что-то, значит знает свое дело, все хорошо. Но потихоньку, смотря на свое отражение в зеркале, я понимала, что это ужасно. Почему не остановила ее? Не знаю, у нас как-то не получилось этого эмоционального контакта, под конец я точно поняла, что не доверю ей себя в день свадьбы. Макияж получился довольно резким и агрессивным — огромные брови, стрелки на глазах с продолжением в темных тенях, выделенные скулы, а главное — рестницы как, извиняюсь, у коровы — несоразмерно огромные. А еще, толстый слой тона. Мне 25 лет, а с этим макияжем я выглядела на 35 точно. Зачем невесте такой образ? Может я наоборот должна сказать спасибо Даше, я хотя бы определилась с тем, что хочу, но уже не под ее рукой. Она еще пошутила в начале: образ должен быть таким, чтобы ты себя узнавала. А я себя не узнавала в конце)) Что касается прически, то тут все намного короче, в 20:10 пришла девушка, записанная на 21:00 и сидела таращилась на меня и стилиста, Даша, естественно, прическу не закончила, делала так как я НЕ хотела, там уже я точно сказала, что мне не надо лишнего объема на голове. Прическа была не сделана, ушла я в 20:40. Я не понимаю, зачем она так поздно записала кого-то, вообще репетиция свадебного образа должна длиться столько, сколько потребуется, пока не будет подобран подходящий образ, я считаю, это правильно, за это невеста и платит деньги. В общем, в конце я убежала, заплатила ей за ПОЛНУЮ стоимость репетиции (прическа не была сделана), даже забыла свои накладные волосы, пришлось на след. день заезжать. Домой я ехала в такси — стыдно было в таком виде появляться на улице. И это за неделю до свадьбы, представьте! Ничего, понервничала немного, поплакала коровьими глазами в жилетку жениху и подруге, вспомнила про знакомую стилиста, позвонила ей и через пару дней мы все прекрасно отрепетировали — она поняла меня на 100 %, а в день свадьбы все получилось даже лучше. Милые девушки, отзыв получился немного затянутым, будьте осторожны в выборе стилиста, постарайтесь определиться с тем, чего хотите, а если вы как я — выбирайте профессионалов своего дела или проверенных людей.
Отзыв пишу на форуме. т.к. на своей странице стилист дважды его скрывала.

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: