Елена Российская, визажист

Алина Малинина

Жена, Нижний Новгород

Будущие невесты, будьте осторожны!
Если для вас очень важен макияж, делайте пробник за 3-6 месяцев, чтобы было время найти другого визажиста. Елена дотянет до последнего дня, будет говорить, что в выходные не работает, что в будни занята и будет записывать, потом переносить. Все для того, чтобы у вас уже не было возможности найти другого мастера. Можно долго рассказывать как на пробнике она накрасила все лицо одним тоном, как накрасила только один глаз (без туши) и из этого нужно было определить нравится мне или нет. Потом накрасила второй глаз еще хуже чем первый и начала намекать на то, что мне пора уходить, т.к. пришла другая невеста. Сказала, что на свадьбу придет раньше и мы обязательно что-нибудь придумаем (конечно на свадьбе вам будем уже не до этого). Ресницы она не приклеила, ссылаясь на нехватку времени. О чем я очень сильно пожалела, т.к. на свадьбе она наклеила "3 пера" по бокам, которые смотрелись ужасно. Макияж у Елены Российской не стоит своих денег (6500 вместе с пробником). На свадьбе был визажист, которая делала макияж моим гостям. Она сделала макияж моей сестре за 1500 намного лучше, чем получился мой свадебный. Из этого следует, что ВЫСОКАЯ СТОИМОСТЬ НЕ ЗАЛОГ КАЧЕСТВА И ПРОФЕССИОНАЛИЗМА! Все что вы видите в портфолио не всегда соответствует действительности — это сильно отредактированные фотографии. Тон не держался, приходилось постоянно припудриваться, не использовался спрей-фиксатор. Тушь для ресниц сыпалась. Она даже умудрилась испортить мои густые, ровные, темные брови, которые за 3 дня до свадьбы я красила у своего мастера. Это еще надо постараться накрасить так криво и очень ярко какой-то пастой, на которую налипла пудра. Первым делом я попросила убрать пудру с брови, когда мне закончат делать прическу. Она так и не убрала, я уже опаздывала и забыла про это и ходила так весь день. Если бы в день свадьбы можно было оценивать адекватно ситуацию, я бы стерла их и сама накрасила, но было не до этого. Самая жесть была, что она белыми тенями намазала мне под глазами веко, на всех фотографиях из-за этого появились морщины. На пробнике она не трогала нижнее веко. Это просто ужасно. Прошел месяц, скоро придет основная часть фотографий и надо убить кучу времени на то, чтобы замазать эти морщины. Своим отвратительным макияжем она накинула мне лет 5-10. Зато хайлайтер она не стала наносить под бровь, потому что по её словам у меня толстое верхнее веко. Это звучало непрофессионально, как и то, что на пробнике, на свадьбе и через неделю после свадьбы во время телефонного разговора, она говорила, что мои глаза невозможно красить, потому что они слезятся. Я была на макияже больше 10 раз у разных мастеров и такой непрофессионализм встречаю первый раз. Все делали свою работу и не жаловались. Всегда после качественного макияжа выходишь с чувством, что ты очень красивая и хочешь, чтобы на тебя все смотрели. На свадьбе хочется большего, хочется чего-то особенного и за это я готова была много заплатить. И по нижегородским меркам это было действительно много. О чем видимо забыла Елена Российская и сделала все "на отвали". После макияжа было даже стыдно показываться визажисту, которая красила моих гостей. К гостям было неловко выходить и показываться жениху. Это совершенно не те эмоции, которая невеста должна испытывать в лучший день своей жизни. Особенно заплатив такие деньги. Если уж обо всем писать, то в первую минуту после макияжа были видны поры, не прокрашены мимические морщинки (обычно их заметно только через часа пол), кожа была какая-то липкая и с жирным блеском. Вместо того, чтобы получить свежий и здоровый вид, мне подчеркнули макияжем все недостатки и на фотографиях это очень видно. Почему я не отказалась от макияжа? Я больше чем за месяц пыталась записаться к другим, но они были заняты. Я из другого города и других мастеров узнала позже. Странички Елены в соцсетях такие распиаренные, подкупает, что у неё своя школа в центре города. Я успокаивала себя мыслью, что если не будет супер, то уж красоту не испортишь. Но я ошибалась. Я заблуждалась в том, что если выбрать не свадебного стилиста, а отдельно мастера по прическе и мастера по макияжу, то они сделают свое дело на все 100%. Елене надо спуститься с небес на землю и вместо того, чтобы преподавать мастер-классы, потратить время самой на обучение. Я не пишу никогда отзывы, но тут прошел месяц, а я до сих пор вспоминаю со слезами на глазах этот кошмар. Надеюсь выскажусь и мне станет легче. Удалила Елену из соц.сетей, т.к. любая новая заметка в новостях, напоминала мне о моем свадебном макияже и о том, что справедливость восстановить уже невозможно. И это был единственный исполнитель, с кем работала без договора. Я пишу этот отзыв, не для того, чтобы Елена прочла, ведь все это я уже сказала по телефону. Пишу, чтобы будущие невесты не наступали на мои грабли. Еще я бы побаивалась учениц, которые получили от неё сертификаты. Страшно представить чему может научить мастер, которая не соображает кому можно класть белые мерцающие тени на нижнее веко, а кому нет. Остается только писать отзывы, чтобы предостеречь как можно больше людей. Если не хотите получить кучу отрицательных эмоций и после свадьбы сидеть на форумах, вместо того, чтобы радоваться свадебным фотографиям, то не обращайтесь к Елене Российской. Задавайте свои вопросы, пишите свое мнение.

Кирилл Данилов

Фотограф, Нижний Новгород

Первый раз вижу о Елене негативный отзыв. Она всегда считалась одной из лучших в городе. А можно посмотреть фото макияжа до\после?

Алина Малинина

Жена, Нижний Новгород

Кирилл Данилов, Может раньше она и считалась одной из лучших в городе, но за последние несколько лет появились современные техники макияжа, а Елена видимо об этом не знает. К сожалению фотографий нет. Есть только те, что выложила сама Елена. На вид они очень отредактированы, страшно представить какими были исходники. Но и тут всё видно. На последнем фото особенно хорошо видно ресницы. Мне у других визажистов клеили потрясающие ресницы (пучки). Выглядели намного лучше наращивания. А тут получилось — ресниц нет, только три пучка торчат сбоку, которые измазаны тушью. Брови от основания до кончика накрашены одним жирным слоем. Про веки я даже писать ничего не буду.

Не знаю на сколько хорошо с Вами обсуждать тему макияжа, точнее на сколько Вы в этом разбираетесь. Мужчины обычно не замечают таких мелочей, а смотрят в целом. Хотя Вы фотограф и наверняка понимаете о чем я тут пишу. И мой отзыв может оказаться полезным для фотографов и видеографов, т.к. им потом исправлять все эти косяки. А если невесте не нравится она на фото, то и фотограф ей не нравится.
Фотографии можно посмотреть на этом сайте в моем свадебном отчете - https://nn.gorko.ru/album/4726061/47497111/
Я не вижу смысла тут делится фото, чтобы кто-то давал оценку макияжу. Если Елена выкладывала эти фото, то она считает свою работу хорошей. Я не хочу просить исходники у фотографа только для того, чтобы кто-то написал, что у меня действительно был ужасный макияж. Мне от этого не станет легче.
Я делюсь своими впечатлениями и если кому-то правда интересно, то в личных сообщениях отправлю фотографии и поделюсь контактами визажистов, которые работают на результат

Александр Конышев

Фотограф, Нижний Новгород

Тоже только слышал о Елене положительные отзывы, странно как-то что она могла так накосячить…

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: