Максим Абдулаев

Видеограф, Саратов

делимся опытом, ребят какая связь лучше для аэросъемки в Саратове так как на билайне в октябрьском ущелье пропадает сигнал

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

а зачем разговаривать с кем то по телефону :)) во время управления квадрокоптером? ума не приложу… это же очень неудобно:)

Максим Абдулаев

Видеограф, Саратов

Moments of life, не так поняли наверное связь пропадает

Moments of life

Максим Абдулаев, тогда объясните, причем тут биллайн и вообще сотовый оператор любой, и потеря связи с квадрокоптером)), раз я не так понял)) Вам сотовые операторы связь обеспечивают с квадрокоптером? что за такие квадрокоптеры интересные?

P/s лично мне они обеспечивают телефонные разговоры да интернет)) через интернет обновляются прошивки, карты- а потеря связи- это другое.

Максим Абдулаев

Видеограф, Саратов

Moments of life, ну интернет имел ввиду, просто не так написал

Moments of life

Максим Абдулаев, Так а в чем смысл? карты скачались в папку ОЗУ один раз и без интернета работают подзагружаясь с ОЗУ смартфона… Позиционирование коптера на карте зависит от спутников (GPS). ( к слову я картами вообще не пользуюсь, это интересно может быть в литчи маршрут по точкам строить на карте, маршрут полета, что бы он сам по этим точка все облетел и вернулся, но мне не надо такое))Видеосигнал и управление зависит от передатчика коптер-пульт. Связь/управление с коптером от интернета не зависит. Я вообще симку вынимаю перед запуском и вам советую. Жутко неудобно, когда кто то звонит становится в момент полета:)

Максим Абдулаев

Видеограф, Саратов

Moments of life, вот смотрите у меня на айфоне такая проблемма, я подключил пульт все связь установилась, запускаю коптер местность деревья лес или за городом, он взлетает и потом просто гаснет экран на телефоне подлитаю бюлиже опять появляется. и я не могу понять в чем дело может в телефоне? а без симки я не знал что может летать думал связь всегда нужна с интернетом и думал подключить мегафон в этом причина думал. а карты озу это обновления имею виду автоматическое?

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: