Влад Абрикосов, фотограф

Страница
1 2
из 2
Следующая

Tanya Nirvana

Жена, Воронеж

Мы нашли Влада Абрикосова на Горько.ру. Работы в портфолио не плохие и цена радует. В общем не гениальные работы, но соотношение цена/качество на высоте. Встретились на нейтральной территории, поговорили, посмотрели его работы в напечатанном варианте, показал нам как у него выглядит фотокнига. Первое впечатление начинающий фотограф, мало опыта, волнуется, но с большими планами. Чесно сказать это подкупало, нам захотелось помочь чем-то начинающему таланту. Человеку нужно нарабатывать репутацию, добавлять в своё портфолио больше новых работ, зарабатывать деньги в конце концов. Решили что возьмем максимальный пакет+ lovestory. Договорились снимать love story на следующей неделе. Естественно что хочется чтобы всё было классно, а в это деле не обойтись без маникюра и профессионально уложенной причёски. Съёмка была намечена на субботу в 15:00, поэтому с парикмахером-стилистом договорилась на утро, маникюр на пятницу. А теперь начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! Пятница, вечер, тишина. Решила ему позвонить на всякий случай. Звоню он говорит, что у него другие планы на завтра и он не может. Я ему объяснила, что мы договорились еще неделю назад, в ответ он сказал, что у него есть более важные дела и вообще у него проблемы с законом и ему не до лавстори и что если что-то не нравится мы можем отказаться от его услуг. Понятно, что в жизни всякое может случиться, бывают всякие непредвиденные ситуации и внезапные проблемы с законом, но найти одну минуту, чтобы позвонить клиентам и сообщить что вот так вышло и завтра всё отменяется можно всегда. Однако он считает это совершенно излишним. Тем же вечером позвонил парикмахер и сказал, что у него завтра не получится. Это смягчило ситуацию. Договорились с Владом, что всё же перенесём дату на другой день потому что без прически это не дело, к тому же у фотографа проблемы, так для всех будет лучше. Конец первого акта).Договорились на следующий выходной в воскресенье, я особо подчеркнула, что он должен обязательно позвонить среди недели и подтвердить что всё в силе. Проходит среда, проходит четверг, звонка нет. Я даже не стала беспокоить людей по поводу причёски и ногтей потому что уже было понятно, что лавстори и в этот выходной не состоится. Пришла суббота, вечер, тишина… Написала ему вконтакте он ответил, что всё хорошо, завтра будем снимать и т.д. На вопрос почему не позвонил и не подтвердил в среду, чтобы можно было спокойно записаться к людям у которых запись за неделю вперед, сказал, что звонить не нужно и так понятно что всё хорошо. Считает что он нам делает большое одолжение и мы должны за ним бегать и уговаривать. Говорит что эта тысяча рублей (так он оценил свою работу) ничего не даст ему и эта лавстори у него в приоритетах на последнем месте. Я сказала что мы не будем с ним работать. Потому что такой человек может и на свадьбу не явиться, а на вопрос: «Ты где?» ответит, что у него есть дела поважнее и что мы можем отказаться. Тут он стал рассказывать о том, что это не правильно, что он держал нашу дату, ему было уже предложение 3 свадеб в этот день и он всем отказал. Потом стал давить на жалость и рассказать о своей нелёгкой судьбе, что у него жена и ребёнок. Ребёнка нужно растить, жене нужно шубу, а он и так за копейки свадьбы снимает. Я ответила ему что это он сам оценил в такую цену свою работу и время, ни кто не заставлял работать так дёшево. Мы его не просили делать лавстори за 1000 рублей, он сам назначил такую цену, а мы согласились. Очень просил не оставлять про него плохой отзыв, но увы.

Светлана Лето

Фотограф, Воронеж

ху из Влад Абрикосов?
как организатор мастер-классов в Воронеже знаю почти всех коллег по фото. Такого "зайчика" не слышала
не стоило рисковать таким важным событием как свадьба даря шанс и поддерживая человека без опыта да еще и без рекомендаций.
Мои первые съемки меня рекомендовал видеограф. Отвечая по сути за новичка и ручаясь.

Tanya Nirvana

Жена, Воронеж

Светлана Лето, благо я успела к свадьбе найти хорошего фотографа, который и снимет для нас лавстори! Теперь понимаю что нужно искать фотографа с опытом или за кого отвечают и рекомендуют.)

Tanya Nirvana

Жена, Воронеж

Итак, дорогие друзья, продолжение!

После публикации отзыва, проходит некоторое время, а за тем у меня зазвонил телефон. В трубке женский голос, говорит эмоционально и не сдержано и с наездом. На вопрос кто она такая, ответила: «А что не узнала?». Оказалось, что это звонит глава семьи Абрикосовых – жена Влада. Требует убрать отзыв со всех сайтов, в ответ на отказ угрожает, что с нашей свадьбой может что-то случиться. На просьбу дать трубку Владу, чтобы он сам сказал все что хочет, ответила, что он сидит с ребенком, а говорить не может.

Вот такая вот семейка. Муж косячит, а жена звонит незнакомым людям и устраивает истерику с угрозами. Пожелаем им удачи. К успеху идут. Молодцы. Получается )))))

Наталья Зиборова

Фотограф, Воронеж

Из интереса не поленилась найти этого фотографа. Не знаю какой уж он там человек, но работы мне понравились! Сейчас, камни, наверное, полетят, но Вам выше коллегой сделано уместное замечание о том, что чудес не бывает и Вы сами пожелали рискнуть. Желание сэкономить часто выходит боком. Хорошо что все хорошо закончилось, теперь у вас есть фотограф, в котором Вы уверены, и который Вам нравится. Желаю удачи и легкой свадьбы Вам, а Владу менять отношение к клиентам в лучшую сторону, хотя, я думаю, что его этот опыт подтолкнет к работе над собой.

Николай Якушев

Фотограф, Воронеж

Татьяна, а Вы с фотографом Абрикосовым договор подписывали? Если нет, то очень зря, совершенно другое отношение было бы. А вообще экономить на таком важном мероприятии как свадьба не стоит, вы ведь, наверное, не за 1 месяц стали готовиться. Вы правильно сделали, что написали обо всем этом, это будет для других(и молодых, и фотографов) наукой, а начинающего фотографа Абрикосова вам стоит простить, я уверен что он исправится и более такого не повторит.

Шоу группа «Драйв»

Музыкант, Воронеж

Tanya Nirvana, Скажите спасибо, что он вообще с вами на контакт выходил. У нас в Воронеже есть мошенница по имени Жанна. Вот она просто красавица! Она стречается с людьми -берёт задатор в размере 2000 р. за съёмку свадьбы (полная цена — смешная — 8000 р.)и всё-куку! На свадьбу снимать она естественно не приходит. Номера телефонов на неё не зарегистрированы и когда ей звонишь-она выдумывает разнообразные истории (ребёнок в больнице или попала в аварию и др.). Молодые позвонят-позвонят несколько раз -а потом бросают эту затею. И что самое интересное — её привлечь к ответственности никак нельзя-ничего не доказуемо. Нужна, видимо, личная расправа — только её ещё найти надо!!!!

Игорь Тюнин

Видеограф, Воронеж

Шоу группа «Драйв», Обратите внимание на сообщение Николая Якушева! Я согласен с этим на 100%! Как можно доверяться первому встречному, встреча с которым проходит неизвестно где и без заключения каких либо юридически страхующих документов! Я считаю, что в наше смутное время мошенников стоит задуматься о надёжности исполнителя! А вот какие факторы относятся к надёжности, можно и обсудить всем сооббществом! )

Александр Петелин

Музыкант, Воронеж

Tanya Nirvana, вы наверное очень добрый и терпеливый человек! Так как я лично, даже если клиенты хотят со мной встретиться повторно (а я к примеру понимаю, что это не обязательно и что всё можно обговорить по телефону), я всё равно иду, в любое время дня и суток так как понимаю, что они волнуются и хотят быть уверенными во всём! Никогда, ни разу ещё не отказал никому во встрече, а уж тем более всегда на связи, даже в ночное время)) И мне лично не понятны такие люди как Абрикосов, я сочувствую вам что вам пришлось потратить свои нервы (я представляю как это было волнительно и раздражительно для вас, очень понимаю) и время! В следующий раз (конечно не дай Бог), если человек что то темнит- мой вам совет, незамедлительно его бросайте., и требуйте аванс обратно, и обязательно всем расскажите об этом "профессионале", чтоб таких как этот Влад не было в наших рядах! Это конечно возмутительно!
(честно говоря не думал, что в наше время высокоразвитого интернета бывают такие люди)
не уж то это он?
voronezh.gorko.ru/фотографы/132039/

Игорь Тюнин

Фотограф, Воронеж

Александр Петелин, А если это не аванс, а задаток? ) Ведь это юридичеки разные понятия.

Свадебный кавер-дуэт «Архаровцы»

Ведущий, Сочи

Игорь Тюнин, Вы не могли бы просвятить — что такое аванс, и что такое задаток?? Мы в договоре всегда пишем слово задаток.

Андрей Санин

Фотограф, Воронеж

Впредь этот отзыв татьяны поучающий для других невест, очень жаль что вам пришлось столкнуться с таким отношение ......
— если осуществляете предоплату, обязательно либо расписка, либо договор об оказании услуг в котором будет прописана сумма предоплаты или первого платежа, дата, ваши росписи .
— договор в 2 экземплярах
— в договоре должны быть пункты об обязанностях и правах сторон
такой договор имеет юр. силу
www.russianpeople.ru/node/32442

Алла Руснак

Фотограф, Воронеж

Tanya Nirvana, история жесть… Хорошо что у вас все прошло благополучно.

Шоу группа «Драйв», ого! Вот это Жанна. А она не боится что ее кто-нибудь так найдет?

Валерия и Александр Родионовы

Ведущий, Воронеж

Алла Руснак, Я думаю -нет! Я вот пол года свою знакомую — оператора вылавлила, чтобы она отдала свадебное видео молодым. Вроде дружили с ней, вроде заказы подкидывала, вроде бы ответственный человек была, но жизнь такая штука, не знаешь под каким камнем змея шипит и змея ли это вообще!!!

Алла Руснак

Фотограф, Воронеж

Валерия и Александр Родионовы, да. Вот потом и верь людям) Вывод остается только один. Работа по договору. А на слово я так поняла сейчас мало кому можно верить(((

Валерия и Александр Родионовы

Ведущий, Воронеж

Алла Руснак, Согласна. Причём договор необходим и с друзьями тоже.

Алла Руснак

Фотограф, Воронеж

Валерия и Александр Родионовы, к сожалению да. Я после нескольких казусов со знакомыми зареклась снимать без этой чудо бумажки даже друзей.

Анна Б

Ведущий, Воронеж

Я в свадебной индустрии уже более 9 лет, так раньше всегда все на доверии было и задатки и все прочее. Только последние несколько лет договор с собой всегда и без него не обходится.
Видимо раньше и люди были проще и времена не такие суровые…

Арт Агенство Настроение

Ведущий, Воронеж

К сожалению, очень много ситуаций — небольшая цена это не просто низкое качество, исполнители вообще исчезают! За день до свадьбы молодоженам подбирал знакомых проверенных фото и видеографов, потому что предыдущие исчезали в пятницу…

Алла Руснак

Фотограф, Воронеж

Анна Б, видимо да. Очень жаль что общество вынуждает идти и заключать договоры. Доверия нет никому уже.(

Арт Агенство Настроение, учитывая складывающуюся ситуацию в последние года, так необходимо было поступить сразу на их месте. Но как говорится "скупой платит дважды", так видимо и выходит(

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: